「サッカーウェールズ代表 成績」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
| 32行目: | 32行目: | ||
|style="border-width:1px 0; text-align:left; font-weight:bold;"|{{WAL1876f}} | |style="border-width:1px 0; text-align:left; font-weight:bold;"|{{WAL1876f}} | ||
|style="border-left:none; text-align:left; font-size:12px;"|[[ファイル:Flag_of_England.svg|22px|border]] イングランド、ロンドン | |style="border-left:none; text-align:left; font-size:12px;"|[[ファイル:Flag_of_England.svg|22px|border]] イングランド、ロンドン | ||
|- style="background-color:#FFBBBB" | |||
|style="border-right:none; text-align:left;"|5. | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:left; font-size:10px;"|国際親善試合 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:center;"|1879年4月7日 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:right; font-weight:bold;"|{{WAL1876f2}} | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:center; font-weight:bold;"|0 - 3 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:left; font-weight:bold;"|{{SCOf}} | |||
|style="border-left:none; text-align:left; font-size:12px;"|[[ファイル:Flag_of_Wales_(1807–1953).svg|22px|border]] ウェールズ、レクサム | |||
|- style="background-color:#FFBBBB" | |||
|style="border-right:none; text-align:left;"|6. | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:left; font-size:10px;"|国際親善試合 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:center;"|1880年3月15日 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:right; font-weight:bold;"|{{WAL1876f2}} | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:center; font-weight:bold;"|2 - 3 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:left; font-weight:bold;"|{{ENGf}} | |||
|style="border-left:none; text-align:left; font-size:12px;"|[[ファイル:Flag_of_Wales_(1807–1953).svg|22px|border]] ウェールズ、レクサム | |||
|- style="background-color:#FFBBBB" | |||
|style="border-right:none; text-align:left;"|7. | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:left; font-size:10px;"|国際親善試合 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:center;"|1880年3月27日 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:right; font-weight:bold;"|{{SCOf2}} | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:center; font-weight:bold;"|5 - 1 | |||
|style="border-width:1px 0; text-align:left; font-weight:bold;"|{{WAL1876f}} | |||
|style="border-left:none; text-align:left; font-size:12px;"|[[ファイル:Flag_of_Scotland.svg|22px|border]] スコットランド、グラスゴー | |||
|- style="background-color:#" | |- style="background-color:#" | ||
|style="border-right:none; text-align:left;"|. | |style="border-right:none; text-align:left;"|. | ||
2021年7月15日 (木) 20:55時点における版
| 1. | 国際親善試合 | 1876年3月25日 | スコットランド |
4 - 0 | ||
| 2. | 国際親善試合 | 1877年3月5日 | ウェールズ |
0 - 2 | ||
| 3. | 国際親善試合 | 1878年3月23日 | スコットランド |
9 - 0 | ||
| 4. | 国際親善試合 | 1879年1月18日 | イングランド |
2 - 1 | ||
| 5. | 国際親善試合 | 1879年4月7日 | ウェールズ |
0 - 3 | ||
| 6. | 国際親善試合 | 1880年3月15日 | ウェールズ |
2 - 3 | ||
| 7. | 国際親善試合 | 1880年3月27日 | スコットランド |
5 - 1 | ||
| . | - | |||||
| . | - | |||||
| . | - |