16,488
回編集
| (同じ利用者による、間の5版が非表示) | |||
| 1行目: | 1行目: | ||
''[[wikipedia:List of FC Dnipro seasons]]も参照'' | |||
== 年度別成績 == | == 年度別成績 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; font-size:9.5pt;" | {| class="wikitable" style="text-align:center; font-size:9.5pt;" | ||
|- | |- | ||
!rowspan= | !rowspan=2|シーズン!!colspan=10|リーグ!!rowspan=2|USSRカップ!!rowspan=2|リーグカップ!!rowspan=2 colspan=2|他国内大会!!rowspan=2|欧州カップ!!rowspan=2|他国際大会 | ||
|- | |- | ||
!カテゴリ!!ディビジョン!!試合!!勝!!分!!敗!!得!!失!!colspan= | !カテゴリ!!ディビジョン!!試合!!勝!!分!!敗!!得!!失!!colspan=2|順位 | ||
|- | |- | ||
|1936 | |[[wikipedia:1936 Soviet Second League B|1936春]] | ||
|colspan= | |rowspan=2|4 | ||
|[[wikipedia:1936 Soviet Cup|2回戦敗退]]|||||||| | |rowspan=2|[[wikipedia:Soviet Second League B|グループG]] | ||
|4||2||0||2||3||5||colspan=2|'''4位''' | |||
|rowspan=2|[[wikipedia:1936 Soviet Cup|2回戦敗退]] | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2|[[wikipedia:Football Cup of the Ukrainian SSR|ウクライナSSRカップ]] | |||
|rowspan=2|[[wikipedia:1936 Cup of the Ukrainian SSR|準決勝敗退]] | |||
|rowspan=2| | |||
|- | |||
|[[wikipedia:1936 Soviet Second League B|1936秋]]||5||2||1||2||13||10||colspan=2|'''2位''' | |||
|- | |- | ||
| 82行目: | 91行目: | ||
|34||16||4||14||55||58||colspan=2|'''9位''' | |34||16||4||14||55||58||colspan=2|'''9位''' | ||
|[[wikipedia:1949 Soviet Cup|地域予選敗退]]|||||||||| | |[[wikipedia:1949 Soviet Cup|地域予選敗退]]|||||||||| | ||
|- | |||
|1950-52 | |||
|colspan=16|- | |||
|- | |||
|rowspan=2|[[wikipedia:1953 Soviet Class B|1953]] | |||
|rowspan=2|2 | |||
|[[wikipedia:Soviet Class B|クラスB]] | |||
|14||2||2||10||14||35||colspan=2|'''8位''' | |||
|rowspan=2|[[wikipedia:1953 Cup of the Ukrainian SSR|4回戦敗退]] | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|- | |||
|[[wikipedia:Soviet Class B|順位決定戦]]||2||2||0||0||5||0||colspan=2|'''22位''' | |||
|- | |||
|[[wikipedia:1954 Soviet Class B|1954]] | |||
|2 | |||
|[[wikipedia:Soviet Class B|クラスB]] | |||
|22||8||9||5||30||27||colspan=2|'''4位''' | |||
|[[wikipedia:1954 Soviet Cup|準決勝敗退]]|||||||||| | |||
|} | |} | ||