匿名

「サッカーサントメ・プリンシペ代表 成績」の版間の差分

提供: ナショナルチーム
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の11版が非表示)
86行目: 86行目:
|{{ANGf}}
|{{ANGf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
}}
{{Football box|result=D|
|国際親善試合
|1981年6月1日
|{{EQGf2}}
|1 - 1
|{{STPf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、マラボ
}}
}}
{{Football box|result=L|
{{Football box|result=L|
102行目: 94行目:
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{CPV1978}} カーボベルデ、プライア
|{{CPV1978}} カーボベルデ、プライア
}}
{{Football box|result=D|
|国際親善試合
|1986年6月1日
|{{EQGf2}}
|1 - 1
|{{STPf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、マラボ
}}
}}
{{Football box|result=L|
{{Football box|result=L|
133行目: 133行目:
|0 - 4
|0 - 4
|{{TOGf}}
|{{TOGf}}
|{{GAB}} ガボン、リーブルヴィル
|{{GAB}} ガボン、[[スタッド・オマール・ボンゴ|リーブルヴィル]]
}}
}}
{{Football box|result=L|4
{{Football box|result=L|4
141行目: 141行目:
|2 - 0
|2 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{TOG}} トーゴ、ロメ
|{{TOG}} トーゴ、[[スタッド・ミュニシパル (ロメ)|ロメ]]
}}
}}
{{Football box|result=L|5
{{Football box|result=L|5
149行目: 149行目:
|5 - 0
|5 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{GAB}} ガボン、リーブルヴィル
|{{GAB}} ガボン、[[スタッド・オマール・ボンゴ|リーブルヴィル]]
}}
}}
{{Football box|result=L|6
{{Football box|result=L|6
157行目: 157行目:
|1 - 0
|1 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{GAB}} ガボン、リーブルヴィル
|{{GAB}} ガボン、[[スタッド・オマール・ボンゴ|リーブルヴィル]]
}}
}}
{{Football box|result=L|7
{{Football box|result=L|7
165行目: 165行目:
|1 - 0
|1 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{GAB}} ガボン、リーブルヴィル
|{{GAB}} ガボン、[[スタッド・オマール・ボンゴ|リーブルヴィル]]
}}
}}
{{Football box|result=L|8
{{Football box|result=L|8
173行目: 173行目:
|0 - 3
|0 - 3
|{{CTAf}}
|{{CTAf}}
|{{GAB}} ガボン、リーブルヴィル
|{{GAB}} ガボン、[[スタッド・オマール・ボンゴ|リーブルヴィル]]
}}
}}
{{Football box|result=W|9
{{Football box|result=W|9
181行目: 181行目:
|2 - 0
|2 - 0
|{{EQGf}}
|{{EQGf}}
|{{GAB}} ガボン、リーブルヴィル
|{{GAB}} ガボン、[[スタッド・オマール・ボンゴ|リーブルヴィル]]
}}
}}
{{Football box|result=W|10
{{Football box|result=W|10
189行目: 189行目:
|2 - 0
|2 - 0
|{{SLEf}}
|{{SLEf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
}}
}}
{{Football box|result=L|11
{{Football box|result=L|11
197行目: 197行目:
|4 - 0
|4 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{SLE}} シエラレオネ、フリータウン
|{{SLE}} シエラレオネ、[[フリータウン・ナショナル・スタジアム|フリータウン]]
}}
}}
{{Football box|result=D|12
{{Football box|result=D|12
205行目: 205行目:
|1 - 1
|1 - 1
|{{GABf}}
|{{GABf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
}}
}}
{{Football box|result=L|13
{{Football box|result=L|13
213行目: 213行目:
|4 - 1
|4 - 1
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{GAB}} ガボン、リーブルヴィル
|{{GAB}} ガボン、[[スタッド・オマール・ボンゴ|リーブルヴィル]]
}}
}}
{{Football box|result=L|14
{{Football box|result=L|14
221行目: 221行目:
|0 - 1
|0 - 1
|{{LBY1978f}}
|{{LBY1978f}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|15.
{{Football box|result=L|15
|国際親善試合
|国際親善試合
|2003年11月12日
|2003年11月12日
229行目: 229行目:
|3 - 1
|3 - 1
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、マラボ
|{{EQG}} 赤道ギニア、バタ
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|16.
{{Football box|result=L|16
|2006 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2006 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2003年11月16日
|2003年11月16日
237行目: 237行目:
|8 - 0
|8 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{LBY1978}} リビア、ベンガジ
|{{LBY1978}} リビア、[[3月28日スタジアム|ベンガジ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|17.
{{Football box|result=L|17
|2014 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2014 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2011年11月11日
|2011年11月11日
245行目: 245行目:
|0 - 5
|0 - 5
|{{CGOf}}
|{{CGOf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|18.
{{Football box|result=D|18
|2014 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2014 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2011年11月15日
|2011年11月15日
253行目: 253行目:
|1 - 1
|1 - 1
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{CGO}} コンゴ共和国、ポワントノワール
|{{CGO}} コンゴ共和国、[[スタッド・ミュニシパル (ポワントノワール)|ポワントノワール]]
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|19.
{{Football box|result=W|19
|アフリカネイションズカップ2013・予備予選
|アフリカネイションズカップ2013・予備予選
|2012年1月15日
|2012年1月15日
261行目: 261行目:
|1 - 0
|1 - 0
|{{LESf}}
|{{LESf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|20.
{{Football box|result=D|20
|アフリカネイションズカップ2013・予備予選
|アフリカネイションズカップ2013・予備予選
|2012年1月22日
|2012年1月22日
269行目: 269行目:
|0 - 0
|0 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{LES}} レソト、マセル
|{{LES}} レソト、[[セツォト・スタジアム|マセル]]
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|21.
{{Football box|result=W|21
|アフリカネイションズカップ2013・1次予選
|アフリカネイションズカップ2013・1次予選
|2012年2月29日
|2012年2月29日
277行目: 277行目:
|2 - 1
|2 - 1
|{{SLEf}}
|{{SLEf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|22.
{{Football box|result=L|22
|アフリカネイションズカップ2013・1次予選
|アフリカネイションズカップ2013・1次予選
|2012年6月16日
|2012年6月16日
285行目: 285行目:
|4 - 2
|4 - 2
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{SLE}} シエラレオネ、フリータウン
|{{SLE}} シエラレオネ、[[フリータウン・ナショナル・スタジアム|フリータウン]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|23.
{{Football box|result=L|23
|アフリカネイションズカップ2015・1次予選
|アフリカネイションズカップ2015・1次予選
|2014年5月17日
|2014年5月17日
293行目: 293行目:
|0 - 2
|0 - 2
|{{BENf}}
|{{BENf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|24.
{{Football box|result=L|24
|アフリカネイションズカップ2015・1次予選
|アフリカネイションズカップ2015・1次予選
|2014年6月1日
|2014年6月1日
301行目: 301行目:
|2 - 0
|2 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{BEN}} ベナン、ポルトノボ
|{{BEN}} ベナン、[[スタッド・シャルル・ド・ゴール|ポルトノボ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:center;"|-
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2014年6月4日
|2014年6月4日
310行目: 310行目:
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、バタ
|{{EQG}} 赤道ギニア、バタ
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|25.
{{Football box|result=L|25
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|2015年6月13日
|2015年6月13日
317行目: 317行目:
|7 - 1
|7 - 1
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{CPV}} カーボベルデ、プライア
|{{CPV}} カーボベルデ、[[エスタジオ・ナシオナル・デ・カーボヴェルデ|プライア]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|26.
{{Football box|result=L|26
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|2015年9月5日
|2015年9月5日
325行目: 325行目:
|0 - 3
|0 - 3
|{{MARf}}
|{{MARf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|27.
{{Football box|result=W|27
|2018 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2018 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2015年10月8日
|2015年10月8日
333行目: 333行目:
|1 - 0
|1 - 0
|{{ETHf}}
|{{ETHf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|28.
{{Football box|result=L|28
|2018 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2018 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2015年10月11日
|2015年10月11日
341行目: 341行目:
|3 - 0
|3 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{ETH}} エチオピア、アディスアベバ
|{{ETH}} エチオピア、[[アディスアベバ・スタジアム|アディスアベバ]]
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|29.
{{Football box|result=W|29
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|2016年3月23日
|2016年3月23日
349行目: 349行目:
|2 - 1
|2 - 1
|{{LBYf}}
|{{LBYf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|30.
{{Football box|result=L|30
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|2016年3月28日
|2016年3月28日
357行目: 357行目:
|4 - 0
|4 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{EGY}} エジプト、ニューカイロ
|{{EGY}} エジプト、[[ペトロ・スポーツ・スタジアム|ニューカイロ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|31.
{{Football box|result=L|31
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|2016年6月4日
|2016年6月4日
365行目: 365行目:
|1 - 2
|1 - 2
|{{CPVf}}
|{{CPVf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|32.
{{Football box|result=L|32
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|アフリカネイションズカップ2017・予選
|2016年9月4日
|2016年9月4日
373行目: 373行目:
|2 - 0
|2 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{MAR}} モロッコ、ラバト
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・ムーレイ・アブドゥラ|ラバト]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|33.
{{Football box|result=L|33
|アフリカネイションズカップ2019・予備予選
|アフリカネイションズカップ2019・予備予選
|2017年3月22日
|2017年3月22日
381行目: 381行目:
|0 - 1
|0 - 1
|{{MADf}}
|{{MADf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|34.
{{Football box|result=L|34
|アフリカネイションズカップ2019・予備予選
|アフリカネイションズカップ2019・予備予選
|2017年3月26日
|2017年3月26日
389行目: 389行目:
|3 - 2
|3 - 2
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{MAD}} マダガスカル、アンタナナリボ
|{{MAD}} マダガスカル、[[スタッド・ミュニシパル・ド・マハマシナ|アンタナナリボ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|35.
{{Football box|result=L|35
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2018・予選
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2018・予選
|2017年8月12日
|2017年8月12日
397行目: 397行目:
|0 - 2
|0 - 2
|{{CMRf}}
|{{CMRf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|36.
{{Football box|result=L|36
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2018・予選
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2018・予選
|2017年8月19日
|2017年8月19日
405行目: 405行目:
|2 - 0
|2 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{CMR}} カメルーン、リンベ
|{{CMR}} カメルーン、[[リンベ・スタジアム|リンベ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|37.
{{Football box|result=L|37
|国際親善試合
|国際親善試合
|2018年3月24日
|2018年3月24日
413行目: 413行目:
|3 - 1
|3 - 1
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{UGA}} ウガンダ、カンパラ
|{{UGA}} ウガンダ、[[マンデラ・ナショナル・スタジアム|カンパラ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2019年9月4日
|2019年9月4日
421行目: 421行目:
|0 - 1
|0 - 1
|{{GNBf}}
|{{GNBf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ1次予選
|2019年9月10日
|2019年9月10日
429行目: 429行目:
|2 - 1
|2 - 1
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{GNB}} ギニアビサウ、ビサウ
|{{GNB}} ギニアビサウ、[[エスタジオ・ヴィンチ・イ・クワトロ・デ・セテンブロ|ビサウ]]
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・予備予選
|アフリカネイションズカップ2021・予備予選
|2019年10月9日
|2019年10月9日
437行目: 437行目:
|1 - 3
|1 - 3
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{MRI}} モーリシャス、ベルビューハレル
|{{MRI}} モーリシャス、[[スタッド・アンジャレイ|ベルビューハレル]]
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・予備予選
|アフリカネイションズカップ2021・予備予選
|2019年10月13日
|2019年10月13日
445行目: 445行目:
|2 - 1
|2 - 1
|{{MRIf}}
|{{MRIf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2019年11月13日
|2019年11月13日
453行目: 453行目:
|4 - 0
|4 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{SDN}} スーダン、オムドゥルマン
|{{SDN}} スーダン、[[アル・ヒラル・スタジアム|オムドゥルマン]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2019年11月18日
|2019年11月18日
461行目: 461行目:
|0 - 1
|0 - 1
|{{GHAf}}
|{{GHAf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2020年11月13日
|2020年11月13日
469行目: 469行目:
|2 - 0
|2 - 0
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{RSA}} 南アフリカ共和国、ダーバン
|{{RSA}} 南アフリカ共和国、[[モーゼス・マヒダ・スタジアム|ダーバン]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2020年11月16日
|2020年11月16日
477行目: 477行目:
|2 - 4
|2 - 4
|{{RSAf}}
|{{RSAf}}
|{{RSA}} 南アフリカ共和国、ポート・エリザベス
|{{RSA}} 南アフリカ共和国、[[ネルソン・マンデラ・ベイ・スタジアム|ポート・エリザベス]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2021年3月24日
|2021年3月24日
485行目: 485行目:
|0 - 2
|0 - 2
|{{SDNf}}
|{{SDNf}}
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、サントメ
|{{STP}} サントメ・プリンシペ、[[エスタジオ・ナシオナル・ドーゼ・デ・ジューリョ|サントメ]]
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2021年3月28日
|2021年3月28日
493行目: 493行目:
|3 - 1
|3 - 1
|{{STPf}}
|{{STPf}}
|{{GHA}} ガーナ、ケープ・コースト
|{{GHA}} ガーナ、[[ケープ・コースト・スポーツ・スタジアム|ケープ・コースト]]
|}
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2023・予備予選
|2022年3月24日
|{{STPf2}}
|1 - 0
|{{MRIf}}
|{{MRI}} モーリシャス、[[コンプレックス・スポルティフ・デ・コート・ドール|サンピエール]]
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2023・予備予選
|2022年3月27日
|{{MRIf2}}
|3 - 3
|{{STPf}}
|{{MRI}} モーリシャス、[[コンプレックス・スポルティフ・デ・コート・ドール|サンピエール]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2022年6月9日
|{{GNBf2}}
|5 - 1
|{{STPf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・アドラール|アガディール]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2022年6月13日
|{{STPf2}}
|0 - 10
|{{NGAf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・アドラール|アガディール]]
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年3月22日
|{{SLEf2}}
|2 - 2
|{{STPf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・アドラール|アガディール]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年3月26日
|{{STPf2}}
|0 - 2
|{{SLEf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・アドラール|アガディール]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年6月14日
|{{STPf2}}
|0 - 1
|{{GNBf}}
|{{GNB}} ギニアビサウ、[[エスタジオ・ヴィンチ・イ・クワトロ・デ・セテンブロ|ビサウ]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年9月10日
|{{NGAf2}}
|6 - 0
|{{STPf}}
|{{NGA}} ナイジェリア、[[ゴッズウィル・アクパビオ・インターナショナル・スタジアム|ウヨ]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2023年11月17日
|{{TUNf2}}
|4 - 0
|{{STPf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2023年11月21日
|{{STPf2}}
|0 - 2
|{{NAMf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・アドラール|アガディール]]
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2025・予備予選
|2024年3月22日
|{{STPf2}}
|1 - 1
|{{SSDf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・ミュニシパル・ド・ベルカンヌ|ベルカンヌ]]
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2025・予備予選
|2024年3月26日
|{{SSDf2}}
|0 - 0
|{{STPf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・ミュニシパル・ド・ベルカンヌ|ベルカンヌ]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2024年6月6日
|{{MWIf2}}
|3 - 1
|{{STPf}}
|{{MWI}} マラウイ、[[ビング・ナショナル・スタジアム|リロングウェ]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2024年6月9日
|{{STPf2}}
|0 - 1
|{{LBRf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・ドヌール・ドゥジダ|ウジダ]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年3月21日
|{{EQGf2}}
|2 - 0
|{{STPf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、[[エスタディオ・デ・マラボ|マラボ]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年3月24日
|{{LBRf2}}
|2 - 1
|{{STPf}}
|{{LBR}} リベリア、[[サミュエル・カニオン・ドウ・スポーツ・コンプレックス|モンロビア]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年9月4日
|{{STPf2}}
|2 - 3
|{{EQGf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・ドヌール・ドゥジダ|ウジダ]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年9月9日
|{{NAMf2}}
|3 - 0
|{{STPf}}
|{{BOT}} ボツワナ、[[オベド・イタニ・チルメ・スタジアム|フランシスタウン]]
}}
{{Football box|result=L|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年10月10日
|{{STPf2}}
|0 - 6
|{{TUNf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年10月13日
|{{STPf2}}
|1 - 0
|{{MWIf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ド・スース|スース]]
}}