匿名

「サッカーチュニジア代表 成績」の版間の差分

提供: ナショナルチーム
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の16版が非表示)
167行目: 167行目:
|
|
}}
}}
|- style="background-color:#BBF3BB"
{{Football box|result=W|
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|2018年9月9日
|2018年9月9日
175行目: 174行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{SWZ}} エスワティニ、マンジニ
|{{SWZ}} エスワティニ、マンジニ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|2018年10月13日
|2018年10月13日
183行目: 182行目:
|{{NIGf}}
|{{NIGf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|2018年10月16日
|2018年10月16日
191行目: 190行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{NIG}} ニジェール、ニアメ
|{{NIG}} ニジェール、ニアメ
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|2018年11月16日
|2018年11月16日
199行目: 198行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{EGY}} エジプト、アレクサンドリア
|{{EGY}} エジプト、アレクサンドリア
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2018年11月20日
|2018年11月20日
207行目: 206行目:
|{{MARf}}
|{{MARf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|アフリカネイションズカップ2019・予選
|2019年3月22日
|2019年3月22日
215行目: 214行目:
|{{SWZf}}
|{{SWZf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2019年3月26日
|2019年3月26日
223行目: 222行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{ALG}} アルジェリア、ブリダ
|{{ALG}} アルジェリア、ブリダ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2019年6月7日
|2019年6月7日
231行目: 230行目:
|{{IRQf}}
|{{IRQf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2019年6月11日
|2019年6月11日
239行目: 238行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{CRO}} クロアチア、ヴァラジュディン
|{{CRO}} クロアチア、ヴァラジュディン
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2019年6月17日
|2019年6月17日
247行目: 246行目:
|{{BDIf}}
|{{BDIf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2019・グループE
|アフリカネイションズカップ2019・グループE
|2019年6月24日
|2019年6月24日
255行目: 254行目:
|{{ANGf}}
|{{ANGf}}
|{{EGY}} エジプト、スエズ
|{{EGY}} エジプト、スエズ
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2019・グループE
|アフリカネイションズカップ2019・グループE
|2019年6月28日
|2019年6月28日
263行目: 262行目:
|{{MLIf}}
|{{MLIf}}
|{{EGY}} エジプト、スエズ
|{{EGY}} エジプト、スエズ
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2019・グループE
|アフリカネイションズカップ2019・グループE
|2019年7月2日
|2019年7月2日
271行目: 270行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{EGY}} エジプト、スエズ
|{{EGY}} エジプト、スエズ
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2019・決勝トーナメント
|アフリカネイションズカップ2019・決勝トーナメント
|2019年7月8日
|2019年7月8日
279行目: 278行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{EGY}} エジプト、イスマイリア
|{{EGY}} エジプト、イスマイリア
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2019・準々決勝
|アフリカネイションズカップ2019・準々決勝
|2019年7月11日
|2019年7月11日
287行目: 286行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{EGY}} エジプト、カイロ
|{{EGY}} エジプト、カイロ
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2019・準決勝
|アフリカネイションズカップ2019・準決勝
|2019年7月14日
|2019年7月14日
295行目: 294行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{EGY}} エジプト、カイロ
|{{EGY}} エジプト、カイロ
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2019・3位決定戦
|アフリカネイションズカップ2019・3位決定戦
|2019年7月17日
|2019年7月17日
303行目: 302行目:
|{{NGAf}}
|{{NGAf}}
|{{EGY}} エジプト、カイロ
|{{EGY}} エジプト、カイロ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2019年9月6日
|2019年9月6日
311行目: 310行目:
|{{MTNf}}
|{{MTNf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2019年9月10日
|2019年9月10日
319行目: 318行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{FRA}} フランス、ルーアン
|{{FRA}} フランス、ルーアン
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2020・予選
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2020・予選
|2019年9月21日
|2019年9月21日
327行目: 326行目:
|{{LBYf}}
|{{LBYf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2019年10月12日
|2019年10月12日
335行目: 334行目:
|{{CMRf}}
|{{CMRf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2020・予選
|アフリカネイションズチャンピオンシップ2020・予選
|2019年10月20日
|2019年10月20日
343行目: 342行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{MAR}} モロッコ、サレ
|{{MAR}} モロッコ、サレ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2019年11月15日
|2019年11月15日
351行目: 350行目:
|{{LBYf}}
|{{LBYf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2019年11月19日
|2019年11月19日
359行目: 358行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、マラボ
|{{EQG}} 赤道ギニア、マラボ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2020年10月9日
|2020年10月9日
367行目: 366行目:
|{{SDNf}}
|{{SDNf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2020年10月13日
|2020年10月13日
375行目: 374行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{AUT}} オーストリア、ザンクト・ファイト・アン・デア・グラン
|{{AUT}} オーストリア、ザンクト・ファイト・アン・デア・グラン
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2020年11月13日
|2020年11月13日
383行目: 382行目:
|{{TANf}}
|{{TANf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2020年11月17日
|2020年11月17日
391行目: 390行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{TAN}} タンザニア、ダルエスサラーム
|{{TAN}} タンザニア、ダルエスサラーム
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2021年3月25日
|2021年3月25日
399行目: 398行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{LBY}} リビア、ベンガジ
|{{LBY}} リビア、ベンガジ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|アフリカネイションズカップ2021・予選
|2021年3月28日
|2021年3月28日
407行目: 406行目:
|{{EQGf}}
|{{EQGf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2021年6月5日
|2021年6月5日
415行目: 414行目:
|{{CODf}}
|{{CODf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2021年6月11日
|2021年6月11日
423行目: 422行目:
|{{ALGf}}
|{{ALGf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|国際親善試合
|2021年6月15日
|2021年6月15日
431行目: 430行目:
|{{MLIf}}
|{{MLIf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2021年9月3日
|2021年9月3日
439行目: 438行目:
|{{EQGf}}
|{{EQGf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2021年9月7日
|2021年9月7日
447行目: 446行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{ZAM}} ザンビア、ンドラ
|{{ZAM}} ザンビア、ンドラ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2021年10月7日
|2021年10月7日
455行目: 454行目:
|{{MTNf}}
|{{MTNf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2021年10月10日
|2021年10月10日
463行目: 462行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{MTN}} モーリタニア、ヌアクショット
|{{MTN}} モーリタニア、ヌアクショット
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2021年11月13日
|2021年11月13日
471行目: 470行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、マラボ
|{{EQG}} 赤道ギニア、マラボ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ2次予選
|2021年11月16日
|2021年11月16日
479行目: 478行目:
|{{ZAMf}}
|{{ZAMf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2021 FIFAアラブカップ・グループB
|2021 FIFAアラブカップ・グループB
|2021年11月30日
|2021年11月30日
487行目: 486行目:
|{{MTNf}}
|{{MTNf}}
|{{QAT}} カタール、ライヤーン
|{{QAT}} カタール、ライヤーン
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|2021 FIFAアラブカップ・グループB
|2021 FIFAアラブカップ・グループB
|2021年12月3日
|2021年12月3日
495行目: 494行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{QAT}} カタール、アル・ホール
|{{QAT}} カタール、アル・ホール
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2021 FIFAアラブカップ・グループB
|2021 FIFAアラブカップ・グループB
|2021年12月6日
|2021年12月6日
503行目: 502行目:
|{{UAEf}}
|{{UAEf}}
|{{QAT}} カタール、ドーハ
|{{QAT}} カタール、ドーハ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2021 FIFAアラブカップ・準々決勝
|2021 FIFAアラブカップ・準々決勝
|2021年12月10日
|2021年12月10日
511行目: 510行目:
|{{OMAf}}
|{{OMAf}}
|{{QAT}} カタール、ライヤーン
|{{QAT}} カタール、ライヤーン
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2021 FIFAアラブカップ・準決勝
|2021 FIFAアラブカップ・準決勝
|2021年12月15日
|2021年12月15日
519行目: 518行目:
|{{EGYf}}
|{{EGYf}}
|{{QAT}} カタール、ドーハ
|{{QAT}} カタール、ドーハ
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|2021 FIFAアラブカップ・決勝
|2021 FIFAアラブカップ・決勝
|2021年12月18日
|2021年12月18日
527行目: 526行目:
|{{ALGf}}
|{{ALGf}}
|{{QAT}} カタール、アル・ホール
|{{QAT}} カタール、アル・ホール
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・グループF
|アフリカネイションズカップ2021・グループF
|2022年1月12日
|2022年1月12日
535行目: 534行目:
|{{MLIf}}
|{{MLIf}}
|{{CMR}} カメルーン、リンベ
|{{CMR}} カメルーン、リンベ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・グループF
|アフリカネイションズカップ2021・グループF
|2022年1月16日
|2022年1月16日
543行目: 542行目:
|{{MTNf}}
|{{MTNf}}
|{{CMR}} カメルーン、リンベ
|{{CMR}} カメルーン、リンベ
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・グループF
|アフリカネイションズカップ2021・グループF
|2022年1月20日
|2022年1月20日
551行目: 550行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{CMR}} カメルーン、リンベ
|{{CMR}} カメルーン、リンベ
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2021・決勝トーナメント
|アフリカネイションズカップ2021・決勝トーナメント
|2022年1月23日
|2022年1月23日
559行目: 558行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{CMR}} カメルーン、ガルア
|{{CMR}} カメルーン、ガルア
|- style="background-color:#FFBBBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2021・準々決勝
|アフリカネイションズカップ2021・準々決勝
|2022年1月29日
|2022年1月29日
567行目: 566行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{CMR}} カメルーン、ガルア
|{{CMR}} カメルーン、ガルア
|- style="background-color:#BBF3BB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=W|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ3次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ3次予選
|2022年3月25日
|2022年3月25日
575行目: 574行目:
|{{TUNf}}
|{{TUNf}}
|{{MLI}} マリ、バマコ
|{{MLI}} マリ、バマコ
|- style="background-color:#FFFFBB"
}}
|style="border-right:none; text-align:left;"|.
{{Football box|result=D|
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ3次予選
|2022 FIFAワールドカップ・アフリカ3次予選
|2022年3月29日
|2022年3月29日
583行目: 582行目:
|{{MLIf}}
|{{MLIf}}
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|{{TUN}} チュニジア、ラデス
|}
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2022年6月2日
|{{TUNf2}}
|4 - 0
|{{EQGf}}
|{{TUN}} チュニジア、チュニス
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2022年6月5日
|{{BOTf2}}
|0 - 0
|{{TUNf}}
|{{BOT}} ボツワナ、フランシスタウン
}}
{{Football box|result=W|
|キリンカップサッカー2022・準決勝
|2022年6月10日
|{{CHIf2}}
|0 - 2
|{{TUNf}}
|{{JPN}} 日本、神戸
}}
{{Football box|result=W|
|キリンカップサッカー2022・決勝
|2022年6月14日
|{{JPNf2}}
|0 - 3
|{{TUNf}}
|{{JPN}} 日本、吹田
}}
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|2022年9月22日
|{{COMf2}}
|0 - 1
|{{TUNf}}
|{{FRA1904}} フランス、クロワシー・シュル・セーヌ
}}
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|2022年9月27日
|{{BRAf2}}
|5 - 1
|{{TUNf}}
|{{FRA1904}} フランス、パリ
}}
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|2022年11月16日
|{{IRNf2}}
|0 - 2
|{{TUNf}}
|{{QAT}} カタール、[[アル・ラーヤンSCトレーニング・スタジアム|ライヤーン]]
}}
{{Football box|result=D|
|2022 FIFAワールドカップ・グループD
|2022年11月22日
|{{DENf2}}
|0 - 0
|{{TUNf}}
|{{QAT}} カタール、[[エデュケーション・シティ・スタジアム|ライヤーン]]
}}
{{Football box|result=L|
|2022 FIFAワールドカップ・グループD
|2022年11月26日
|{{TUNf2}}
|0 - 1
|{{AUSf}}
|{{QAT}} カタール、[[アル・ジャヌーブ・スタジアム|アル・ワクラ]]
}}
{{Football box|result=W|
|2022 FIFAワールドカップ・グループD
|2022年11月30日
|{{TUNf2}}
|1 - 0
|{{FRA1904f}}
|{{QAT}} カタール、[[エデュケーション・シティ・スタジアム|ライヤーン]]
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年3月24日
|{{TUNf2}}
|3 - 0
|{{LBYf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年3月28日
|{{LBYf2}}
|0 - 1
|{{TUNf}}
|{{LBY}} リビア、[[ベニナ・マーターズ・スタジアム|ベンガジ]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年6月17日
|{{EQGf2}}
|1 - 0
|{{TUNf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、[[エスタディオ・デ・マラボ|マラボ]]
}}
{{Football box|result=D|
|国際親善試合
|2023年6月20日
|{{ALGf2}}
|1 - 1
|{{TUNf}}
|{{ALG}} アルジェリア、[[1956年5月19日スタジアム|アンナバ]]
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2023・予選
|2023年9月7日
|{{TUNf2}}
|3 - 0
|{{BOTf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|2023年9月12日
|{{EGYf2}}
|1 - 3
|{{TUNf}}
|{{EGY}} エジプト、[[6月30日スタジアム|カイロ]]
}}
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|2023年10月13日
|{{KORf2}}
|4 - 0
|{{TUNf}}
|{{KOR}} 韓国、[[ソウルワールドカップ競技場|ソウル]]
}}
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|2023年10月17日
|{{JPNf2}}
|2 - 0
|{{TUNf}}
|{{JPN}} 日本、[[ノエビアスタジアム神戸|神戸]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2023年11月17日
|{{TUNf2}}
|4 - 0
|{{STPf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2023年11月21日
|{{MWIf2}}
|0 - 1
|{{TUNf}}
|{{MWI}} マラウイ、[[ビング・ナショナル・スタジアム|リロングウェ]]
}}
{{Football box|result=D|
|国際親善試合
|2024年1月6日
|{{TUNf2}}
|0 - 0
|{{MTNf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|2024年1月10日
|{{TUNf2}}
|2 - 0
|{{CPVf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2023・グループE
|2024年1月16日
|{{TUNf2}}
|0 - 1
|{{NAMf}}
|{{CIV}} コートジボワール、[[スタッド・アマドゥ・ゴン・クリバリ|コロゴ]]
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2023・グループE
|2024年1月20日
|{{TUNf2}}
|1 - 1
|{{MLIf}}
|{{CIV}} コートジボワール、[[スタッド・アマドゥ・ゴン・クリバリ|コロゴ]]
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2023・グループE
|2024年1月24日
|{{RSAf2}}
|0 - 0
|{{TUNf}}
|{{CIV}} コートジボワール、[[スタッド・アマドゥ・ゴン・クリバリ|コロゴ]]
}}
{{Football box|result=D|
|2024 FIFAシリーズ・準決勝
|2024年3月23日
|{{TUNf2}}
|0 - 0<br>(PK 4 - 5)
|{{CROf}}
|{{EGY}} エジプト、[[カイロ国際スタジアム|カイロ]]
}}
{{Football box|result=D|
|2024 FIFAシリーズ・3位決定戦
|2024年3月26日
|{{NZLf2}}
|0 - 0<br>(PK 2 - 4)
|{{TUNf}}
|{{EGY}} エジプト、[[カイロ国際スタジアム|カイロ]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2024年6月5日
|{{TUNf2}}
|1 - 0
|{{EQGf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=D|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2024年6月9日
|{{NAMf2}}
|0 - 0
|{{TUNf}}
|{{RSA}} 南アフリカ共和国、[[オーランド・スタジアム|ソウェト]]
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2025・予選
|2024年9月5日
|{{TUNf2}}
|1 - 0
|{{MADf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2025・予選
|2024年9月8日
|{{GAMf2}}
|1 - 2
|{{TUNf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[スタッド・エル・アブディ|アル・ジャディーダ]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2025・予選
|2024年10月11日
|{{TUNf2}}
|0 - 1
|{{COMf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=D|
|アフリカネイションズカップ2025・予選
|2024年10月15日
|{{COMf2}}
|1 - 1
|{{TUNf}}
|{{CIV}} コートジボワール、[[スタッド・フェリックス・ウフェ・ボワニ|アビジャン]]
}}
{{Football box|result=W|
|アフリカネイションズカップ2025・予選
|2024年11月14日
|{{MADf2}}
|2 - 3
|{{TUNf}}
|{{RSA}} 南アフリカ共和国、[[ロフタス・ヴァースフェルド・スタジアム|プレトリア]]
}}
{{Football box|result=L|
|アフリカネイションズカップ2025・予選
|2024年11月18日
|{{TUNf2}}
|0 - 1
|{{GAMf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年3月19日
|{{LBRf2}}
|0 - 1
|{{TUNf}}
|{{LBR}} リベリア、[[サミュエル・カニオン・ドウ・スポーツ・コンプレックス|モンロビア]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年3月24日
|{{TUNf2}}
|2 - 0
|{{MWIf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|国際親善試合
|2025年6月2日
|{{TUNf2}}
|2 - 0
|{{BFAf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=L|
|国際親善試合
|2025年6月6日
|{{MARf2}}
|2 - 0
|{{TUNf}}
|{{MAR}} モロッコ、[[コンプレックス・スポルティフ・ドゥ・フェズ|フェズ]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年9月4日
|{{TUNf2}}
|3 - 0
|{{LBRf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年9月8日
|{{EQGf2}}
|0 - 1
|{{TUNf}}
|{{EQG}} 赤道ギニア、[[エスタディオ・デ・マラボ|マラボ]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年10月10日
|{{STPf2}}
|0 - 6
|{{TUNf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}
{{Football box|result=W|
|2026 FIFAワールドカップ・アフリカ予選
|2025年10月13日
|{{TUNf2}}
|3 - 0
|{{NAMf}}
|{{TUN}} チュニジア、[[スタッド・オランピック・ハマディ・アグレビ|チュニス]]
}}