16,488
回編集
| (同じ利用者による、間の2版が非表示) | |||
| 1行目: | 1行目: | ||
''[[wikipedia:List of FC Dnipro seasons]]も参照'' | |||
== 年度別成績 == | == 年度別成績 == | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center; font-size:9.5pt;" | {| class="wikitable" style="text-align:center; font-size:9.5pt;" | ||
| 94行目: | 95行目: | ||
|1950-52 | |1950-52 | ||
|colspan=16|- | |colspan=16|- | ||
|- | |||
|rowspan=2|[[wikipedia:1953 Soviet Class B|1953]] | |||
|rowspan=2|2 | |||
|[[wikipedia:Soviet Class B|クラスB]] | |||
|14||2||2||10||14||35||colspan=2|'''8位''' | |||
|rowspan=2|[[wikipedia:1953 Cup of the Ukrainian SSR|4回戦敗退]] | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|- | |||
|[[wikipedia:Soviet Class B|順位決定戦]]||2||2||0||0||5||0||colspan=2|'''22位''' | |||
|- | |||
|[[wikipedia:1954 Soviet Class B|1954]] | |||
|2 | |||
|[[wikipedia:Soviet Class B|クラスB]] | |||
|22||8||9||5||30||27||colspan=2|'''4位''' | |||
|[[wikipedia:1954 Soviet Cup|準決勝敗退]]|||||||||| | |||
|} | |} | ||